Sam. 30 Avril 2011
Le Gâvre (44) Route / D1/D2 GOBBE Rodolphe 3ème
Le Gâvre (44) Route / D3/D4 BEYER Nicolas 6ème
Le Gâvre (44) Route / D3/D4 PECOT Julien 13ème
Le Gâvre (44) Route / D3/D4 TESSIER Vincent 18ème
Traversée du Limousin - Etape 2 (23) VTT/ Master 2 HERAULT Vincent 7ème
Traversée du Limousin - Etape 2 (23) VTT/ Master 2 CESBRON Loïc 9ème
Ven. 29 Avril 2011
Traversée du Limousin - Etape 1 (23) VTT/ Master 2 HERAULT Vincent 12ème
Traversée du Limousin - Etape 1 (23) VTT/ Master 2 CESBRON Loïc 5ème
Lun. 25 Avril 2011
Saint Père en retz (44) Route / D3/D4 BERTHELOT David 2ème
Juigné les Moutiers (44) Route / 3ème GOBBE Rodolphe 3ème
Juigné les Moutiers (44) Route / 3ème GILLET Raphaël 8ème
Dim. 24 Avril 2011
Saint Saturnin du Limet (53) Route / 3ème THAREAU Matthieu 4ème
Pellouailles (49) Route / D1/D2 HUTEAU Guillaume 10ème
Pellouailles (49) Route / D3/D4 BERTHELOT David 3ème
Pellouailles (49) Route / D3/D4 BARREAU David 16ème
La Chapelle Sur Erdre (44) Route / D1/D2 BRETAUD Matthieu 14ème
La Chapelle Sur Erdre (44) Route / D3/D4 TESSIER Vincent 16ème
La Chapelle Sur Erdre (44) Route / D3/D4 GUILLET Christophe 17ème
Louisfert (44) Route / cadet LELORE Alexis 18ème
Sam. 23 Avril 2011
Louisfert (44) Route / Junior COJEAN Anatole 13ème
Dim. 17 Avril 2011
Mouliherne (44) Route / D1/D2 ESNAULT David 8ème
Aizenay Falleron (85) Route / Junior COJEAN Anatole 8ème
Gesté (49) Route / D3/D4 BERTHELOT David 8ème
Gesté (49) Route / D3/D4 TESSIER Vincent 13ème
Saint Julien de Vouvantes (85) Route / Cadet LELORE Alexis 8ème
Saint Julien de Vouvantes (85) Route / Cadet BRICAUD Valentin 14ème
Dim. 10 Avril 2011
Tour du bocage Mazennais (53) Route / J COJEAN Anatole 10ème
Mésanger (44) Route / 3+J THAREAU Matthieu 9ème
Mésanger (44) Route / 3+J TEMPLE Anthony 20ème
Mésanger (44) Route / D1/D2 GOBBE Rodolphe 9ème
Clisson (44) VTT Championnat départemental M3 Herrault Vincent 1er Champion de Loire Atlantique
Clisson (44) VTT Championnat départemental M1 PRESSE François 2nd Vice champion de Loire Atlantique
Sam. 09 Avril 2011
Vieillevigne (44) Route / D1/D2 GOBBE Rodolphe 13ème
Vieillevigne (44) Route / D3/D4 BERTHELOT David 5ème
Dim. 03 Avril 2011
St Mars du désert (44) Route / D1/D2 GOBBE Rodolphe 9ème
St Mars du désert (44) Route / D1/D2 HUTEAU Guillaume 18ème
St Mars du désert (44) Route / D3/D4 TESSIER Vincent 18ème
Vallet (44) Route / D3/D4 GUILLET Christophe 6ème
Vallet (44) Route / D3/D4 BARREAU David 11ème
Vallet (44) Route / D3/D4 PECOT Julien 12ème
Vallet (44) Route / D3/D4 BERTHELOT David 14ème
La Séguinière (49) Route / Cadet BRICAUD Valentin 15ème