Dim. 29 mai 2011
La Chaussaire (49) Route / 3ème THAREAU Matthieu 5ème
Marans (49) Route / D1-D2 ESNAULT David 1er
Riaillé (44) Route / D1-D2 GOBBE Rodolphe 6ème
Riaillé (44) Route / D3-D4 PECOT Julien 18ème
Riaillé (44) Route / D3-D4 BARREAU David 19ème
Ven. 27 mai 2011
Le Mans - Montée du Gazonfier (72) Route / 3+J THAREAU Matthieu 13ème
Dim. 22 mai 2011
Coueron (44) Route / D3-D4 BERTHELOT David 1er
Guéméné(44) Route / Cadet BRICAUD Valentin 10ème
Sam. 21 mai 2011
Le Mans -ch régional 200m (72) Route / Minimes-cadettes VIVANT Mélanie 1er
Le Mans -ch régional Vitesses (72) Route / Minimes-cadettes VIVANT Mélanie 1er
Herbignac (44) Route / D3-D4 BERTHELOT David 4ème
Herbignac (44) Route / D3-D4 PECOT Julien 14ème
Dim. 15 mai 2011
Pruillé (49) Route / D1-D2 ESNAULT David 5ème
Blain Guéméné (44) Route / 3ème THAREAU Matthieu 14ème
Aizenay - Championnat régional (85) Route / D2 GOBBE Rodolphe 6ème
Aizenay - Championnat régional (85) Route / D3 BERTHELOT David 16ème
Aizenay - Championnat régional (85) Route / D3 GUILLET Christophe 17ème
Férel (56) Route / D3-D4 BEYER Nicolas 9ème
Dim. 08 mai 2011
Ancenis (44) Route / 3ème COJEAN Anatole 12ème
Ancenis (44) Route / Cadet BRICAUD Valentin 6ème
Ancenis (44) Route / Cadet LELORE Alexis 11ème
Thouaré/Loire(44) Championnat 44 Route / D2 GOBBE Rodolphe 1er
Thouaré/Loire(44) Championnat 44 Route / D3 GUILLET Christophe 6ème
Thouaré/Loire(44) Championnat 44 Route / D3 BERTHELOT David 8ème
Thouaré/Loire(44) Championnat 44 Route / D3 CESBRON Loic 18ème
Thouaré/Loire(44) Championnat 44 Route / D4 COJEAN Philippe 15ème
Dim. 01 mai 2011
Le Gâvre (44) Route / 3ème GILLET Raphaël 11ème
Mouhilerne (49) Route / D1-D2 ESNAULT David 4ème
St Crespin sur Moine(44) Route / D3/D4 BARREAU David 13ème
St Crespin sur Moine(44) Route / D3/D4 COJEAN Philippe 17ème
AVESSAC(44) Route / D3/D4 BERTHELOT David 3ème
AVESSAC(44) Route / D3/D4 PECOT Julien 7ème
AVESSAC(44) Route / D3/D4 GAUTIER Fabrice 11ème
AVESSAC (44) Route / D3/D4 TESSIER Vincent 12ème
Nantes Doulon (44) Route / Cadet LELORE Alexis 8ème
Traversée du Limousin - Etape 3 (23) VTT/ Master 2 HERAULT Vincent 7ème
Traversée du Limousin - Etape 3 (23) VTT/ Master 2 CESBRON Loïc 8ème
Traversée du Limousin - Classement Général (23) VTT/ Master 2 HERAULT Vincent 9ème
Traversée du Limousin - Classement Général (23) VTT/ Master 2 CESBRON Loïc 6ème